k348义乌到宿州的火车途中经过哪些站(义乌到宿州火车票查询k8372)

 人参与 | 时间:2024-07-25 08:57:37

今天给各位分享k348义乌到宿州的义义乌火车途中经过哪些站的知识,其中也会对义乌到宿州火车票查询k8372进行解释,宿州如果能碰巧解决你现在面临的火到宿问题,别忘了关注本站,车途车票查询现在开始吧!中经州火

本文目录一览:

  • 1、过站k348次列车经过哪些站?求告知
  • 2、义义乌k348次列车途经站点时刻表
  • 3、宿州k348火车时刻表
  • 4、火到宿k348次列车经过哪些站

k348次列车经过哪些站?求告知

k348次丛漏哪列车是车途车票查询由温州开往沈阳北的列车。途经温州-青田-丽水-缙云-永康-武义-金华西-义乌-诸暨-杭州-德清西-长兴南-宣城-芜湖-马鞍山-南京-滁州北-明光-蚌埠-宿州-徐州-枣庄西搜亏-滕州-泰山-济南-晏城-禹城-德州-泊头-沧州-青县-静海-天津-唐山-滦县-秦皇岛-山海关-葫芦岛-锦州-盘锦-海城-鞍山-辽阳-沈阳-沈阳北。中经州火一共43个站。过站途中值得去的义义乌景点有以下几个。

南京的宿州夫子庙位于秦淮河北岸的贡院街旁,原是火到宿祀奉孔子的地方,后多次遭毁并重建。它与北京孔庙、曲阜孔庙、吉林文庙并称为中国四大文庙,也是夫子庙秦淮河风光带最主要的景点。你可以观看现场制作灯彩、剪纸、微雕等工艺品,听地渗码方戏曲和南京白局。

秦皇岛的北戴河,北戴河海滨环境优美,风光秀丽。风景区西面是婀娜俊美的联峰山,山色青翠,植被繁茂。每逢夏秋季节,山上草木葱宠,花团锦簇,各种松柏四季常青。

沈阳的故宫也值得一去,沈阳故宫始建于公元1625年,是满族人建立的清政权的早期皇宫。1644年清迁都北京后,经过增修,又成为皇帝巡幸东北时的行宫。1926年至今,为沈阳故宫博物院。现存古建筑100多座,总占地面积60000多平方米。

k348次列车途经站点时刻表

k348次列车途经站点时刻表如下:

1、温州站,进站时间18:20,发车时间18:20。

2、青田站,进站时间19:13,发车时间19:18,停留时间5分钟。

3、丽水站,进站时间20:27,发车时间20:29,停留时间2分钟。

4、缙云站,进站时间21:08,发车时间21:10,停留时间2分钟。

5、永康南站,进站时间21:38,发车时间21:42,停留时间4分钟。

6、武义站,进站时间22:04,发车时间22:09,停留时间5分钟。

7、金华南站,进站时间22:43,发车时间23:01,停留时间18分钟。

8、义乌站,进站时间23:47,发车时间23:53,停留时间6分钟。

9、诸暨站,进站时间00:19,发车时间00:23,停留时间4分钟。

10、杭州站,进站时间01:43,发车时间01:55,停留时间12分钟。

11、宣城站,进站时间04:19,发车时间04:23,停留时间4分钟。

12、芜湖站,进站时间05:16,发车时间05:22,停留时间6分钟。

13、马鞍山站,进站时间06:01,发车时间06:04,停留时间3分钟。

14、南京站,进站时间07:11,发车时间07:17,停留时间6分钟。

15、滁州北站,进站时间07:55,发车时间07:59,停留时间4分钟。

16、明光站,进站时间08:42,发车时间08:46,停留时间4分钟。

17、蚌埠站,进站时间09:32,发车时间09:37,停留时间5分钟。

18、徐州站,进站时间11:34,发车时间11:54,停留时间20分钟。

19、枣庄西站,进站时间13:06,发车时间13:09,停留时间3分钟。

20、滕州站,进站时间13:31,发车时间13:34,停留时间3分钟。

21、兖州站,进站时间14:18,发车时间14:21,停留时间3分钟。

22、磁窑站,进站时间14:57,发车时间15:00,停留时间3分钟。

23、泰山搜仔站,进站时间15:25,发车时间15:28,停留时间3分钟。

24、济南站,进站时间16:25,发车时间16:36,停留时间11分钟。

25、晏城站,进站时间17:09,发车时间17:11,停留时间2分钟。

26、禹城站,进站时间17:24,发车时间17:26,停留时间2分钟。

27、德州站,进站时间18:20,发车时间18:23,停留时间3分钟。

28、泊头站,进站时间世握汪19:09,发车时间9:11,停留时间2分钟。

29、沧州站,进站时间19:36,发车时间19:42,停留时间6分钟。

30、青县站,进站时间20:03,发车时间20:05,停留时间2分钟。

31、静海站,进站时皮团间20:31,发车时间20:33,停留时间2分钟。

32、杨柳青站,进站时间20:57,发车时间20:59,停留时间2分钟。

33、天津站,进站时间21:30,发车时间21:41,停留时间11分钟。

34、唐山站,进站时间23:15,发车时间23:17,停留时间2分钟。

35、滦县站,进站时间00:15,发车时间00:18,停留时间3分钟。

36、秦皇岛站,进站时间01:24,发车时间01:27,停留时间3分钟。

37、锦州站,进站时间04:01,发车时间04:05,停留时间4分钟。

38、盘锦站,进站时间05:07,发车时间05:10,停留时间3分钟。

39、西柳站,进站时间05:56,发车时间06:00,停留时间4分钟。

40、海城站,进站时间06:15,发车时间06:17,停留时间2分钟。

41、鞍山站,进站时间06:43,发车时间06:46,停留时间3分钟。

42、辽阳站,进站时间07:04,发车时间07:07,停留时间3分钟。

43、沈阳站,进站时间07:55,发车时间08:03,停留时间8分钟。

44、沈阳北站,进站时间08:10,发车时间08:10。

k348火车时刻表

k348火车时刻表:

K348(空调快速)车次18:20从温州始发,08:10到终点站沈皮滚梁阳北,历时61小时50分,全程共有42个停靠站,分别是:温州、青田、丽水、缙云、永康、武义、金华南、义乌、诸暨、杭州、宣城、芜湖、马鞍山、南京、滁州北、明光、蚌埠、宿州、徐州、枣庄西、滕州、兖州、磁窑、泰山、济南、晏城、禹城、德州、泊头、沧州、静海、天津、唐山、滦县、秦皇岛、锦州、盘锦、海城、鞍山、辽阳、沈阳、沈阳北。

票务信息:

1、硬座:278.5元;

2、硬卧:471.5元(上)、488.5元(中)、506.5元(下);

3、软卧:747.5元(上)备返、780.5元(下)。燃运

k348次列车经过哪些站

K348车次,始发站温州至终点站沈阳北。途径以下站点:青田、丽水、缙云、永康、武义、金华西、义乌、诸暨、杭州、德清西、长兴南祥蔽哪、宣城、芜湖、马鞍山、南京、滁州北、明光、蚌埠、宿州、徐州、枣庄西、滕州、泰山、济南、晏城、禹城、德州、泊头、沧州、青县、静海、天津、唐山、滦县、秦皇岛、山海关、葫芦岛、锦州、盘锦、海城、鞍山、辽阳、沈阳。

今天并租给大家简单介绍几个车站的情况:

1、丽水站座落于丽水市莲都区,于2016年2月7日扩建,于2017年1月10日投入使用,改建后整体造型如同一朵盛开的白莲,屋面层层起拱,轻盈流畅,体现出山的巍峨,水的灵动,车站整体色调为白色。

站房总面积27656平方米,分为三层,其中站房建筑面积17712平方米,架空层商业开发面积9944平方米,车站综合主体地上三层,局部四层,车站最高点高度36.7米,车站规模为中型铁路旅客客运站。

2、芜湖站,属中国铁路上海局集团有限公司芜湖车务段管辖,是芜湖作为全国性综合交通枢纽的重要部分。

1992年,赭山路两站广场的芜湖火车站落成,2013年8月20日,芜湖站站房主体正式动工,2015年11月27日,芜湖新火车站东站房运营,老芜湖站关闭,开始以老芜湖站建造西站房。

3、济南站,位于中国山东省济南市天桥区,隶属中国铁路济南局集团有限公司管辖的特等站,地处京沪铁路、胶济客运专线、邯济铁路三大干线交汇处,是全路较大的客运中心站之一。

济南站始建于1904年,原为德国哥特式建筑,1992年7月1日拆谨码除。

自二十世纪九十年代之后,国家和中国铁路济南局集团有限公司(原济南铁路局)先后三次投资对车站进行了大规模改扩建和更新改造。

2013年9月16日,一个具有崭新面貌和现代化设施设备的济南站呈现于旅客的面前。

关于k348义乌到宿州的火车途中经过哪些站和义乌到宿州火车票查询k8372的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

顶: 5踩: 4544