宜昌到成都动车经过哪些站,宜昌到成都动车时刻表成都到宜昌

 人参与 | 时间:2024-07-25 08:49:15

本篇文章给大家谈谈宜昌到成都动车经过哪些站,宜昌宜昌以及宜昌到成都动车时刻表成都到宜昌对应的到成都动到成都动到宜知识点,希望对各位有所帮助,车经车时成都昌不要忘了收藏本站喔。过站

本文目录一览:

  • 1、刻表宜昌到成都多少公里
  • 2、宜昌宜昌宜昌东至成都乐动车G3O7次途经站点名称
  • 3、到成都动到成都动到宜成都到宜昌动车线路
  • 4、车经车时成都昌宜昌至成都直达火车途径哪些城市
  • 5、过站宜昌到成都途径哪些城市
  • 6、刻表从宜昌到成都的宜昌宜昌火车要经过哪些站

宜昌到成都多少公里

宜昌到成都全程约861.8公里。

如果是到成都动到成都动到宜自驾车需要10小时48分钟,途经沪渝高速、车经车时成都昌沪蓉高速。过站

也可以并弯燃选择火车,刻表K503次列车从长沙站到成都西站总共有8站,17:10发车,次日10:43到达,全程耗时约17小时33分钟。

K503次列车时刻表经过的站点有长沙站、益阳站、汉寿南站、常德站、石门县北站、宜昌东站、重庆北站、成都西站。

还可以选择Z49次列车,Z49从北京西站到成都东站总共有8站,11:28发车,次日08:28到达,全程耗时约21小时00分钟。

Z49次列车时刻表经过的站点有北京西站、保定站、石家庄站、郑州站、汉口站、宜昌东站、重庆北站、成都东站。

关于沪渝高速的介绍:

上海—重庆高速公路,又称沪渝高速闹如公路,简称沪渝高速,中国国家高速公路网编号G50,为中国国家高速公路网东西向干线之一。

沪渝高速东部起点在上海闵行区虹桥枢纽,与延安路高架连接,途经苏州、湖州、宣城、芜湖、铜陵、池州、安庆、黄冈、黄石、鄂州、武汉、仙桃、潜江、荆州、宜昌、恩施、石柱、忠县、垫江、长寿,终点在重庆渝北区东环立交,与重庆内环快速路连接,全长1768千米。

沪渝高速公路重庆石柱与湖北利川的渝绝虚鄂交界处属于高海拔地区,大部分路段海拔在1000米以上,最高的海拔达1443米。

宜昌东至成都乐动车G3O7次途经站点名称

站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间

……

14 宜昌东 16:16 16:21 5分钟

15 建始 17:48 17:50 2分钟

16 恩施 18:13 18:18 5分钟

17 利川 18:52 18:54 2分钟

18 石柱县 19:33 19:35 2分钟弊散

19 涪陵北 20:08 20:10 2分弊渣钟

20 重庆北 20:46 21:01 15分钟

21 潼南 21:44 21:47 3分钟

22 成租卜氏都东 23:02 23:02 ----

成都到宜昌动车线路

截止到16年11月份,成都到宜昌的动车走沪汉蓉客运专线。沿途站点有大英东、遂宁、棚笑败潼南、合川、链颤重庆北、长寿北、涪陵北、丰都、石柱县、利川、恩升稿施、建始和巴东。

车次信息如下:

宜昌至成都直达火车途径哪些城市

宜昌东、巴东、建始、恩施、利川、万州、梁平、达州、营山、南充站、遂宁、成都站

宜昌到成都途径哪些城市

宜昌到成都途径城市如下:

1、遂宁

2、广安

3、恩施土家族苗族自治州

从宜昌到成都的火车要经过哪些站

宜昌到成咐亏都的火车,宜昌03:10开。经过:巴东、建始衡兄神、恩施、利川、万州、梁平、达州、营山、尘仔南充、遂宁、16:20到终点站成都

宜昌到成都动车经过哪些站的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于宜昌到成都动车时刻表成都到宜昌、宜昌到成都动车经过哪些站的信息别忘了在本站进行查找喔。

顶: 9踩: 851